Представьте себе идеальную гостиную, в которую хочется возвращаться после работы, чтобы посмотреть телевизор, почитать книжку или просто поваляться на диване, ни о чем не думая.

Какая она?

Эта светлая комната, с большими окнами или маленькая уютная зона отдыха с ламповым освещением? В ней наверняка есть удобный, мягкий диван и большой телевизор напротив. На этом обычно фантазия заканчивается. Но на одном диване уют не построишь. Какие элементы интерьера создадут ту самую атмосферу, которая будет ассоциироваться с теплым семейным очагом и собирать вместе всех домочадцев?

Фотографии и рисунки

До сих пор не распечатали ни одной фотографии с отпуска? Самое время — это сделать. Ваши воспоминания заслуживают того, чтобы хранится на видном месте и манить вас к новым приключениям. В рамочки можно поместить не только фото, но и постеры, и даже детские рисунки. Портал камина или стены над диваном - отличное место, чтобы развесить или расставить ваши шедевры.

Правильные цвета

У каждого человека есть свое представление об уюте, а хорошо в гостиной должно быть всем. Поэтому желательно не использовать яркие цвета в оформлении гостиной, они быстро надоедают и к тому же могут нравится не всем членам вашей семьи.


Считается, что для большинства людей с уютом ассоциируются приглушенные или пастельные оттенки, а также цвет натурального дерева.


Тепло электрокамина

Если гостиная – это сердце дома, то камин – это его душа. Ведь ничто не дарит столько уюта, как теплое пламя от горящего камина. Включите звук потрескивания дров в очаге и вы мысленно перенесетесь к настоящему костру, оставив позади все тревожные мысли и заботы.


Электрический камин в классическом стиле от ELEKAM

Выключите свет, и пусть язычки пламени играют и отражаются на всех поверхностях, создавая неповторимую игру желто – оранжевого света и наполняя комнату теплом. Ковры, пледы, шторы, подушечки на диван – без этих мягких, как кошачьи лапки, вещей, невозможно представить себе уютную гостиную. Одно дело лежать на кожаном, холодном диване и пытаться не соскользнуть с него, и совсем другое - утопать в пушистом, теплом пледе, наслаждаясь любимым сериалом.


Комфорт для всех

В идеальной гостиной каждому найдется свое место: того, кто любит почитать, развалившись в кресле, нужно обеспечить укромным уголком с торшером, возле горящего камина. Для того, кто любит смотреть кино и пить чай, одновременно, нужно расположить диван напротив телевизора и не забыть про столик, куда можно поставить кружку.


Паровой очаг с 3D пламенем от ELEKAM

Спокойное освещение. Одна люстра по центру – это конечно хорошо, но для того, чтобы по- настоящему расслабиться и отдохнуть, вам понадобятся настольные лампы или торшеры.


Доказано, что при приглушенном свете люди чувствуют себя спокойно и комфортно, а яркое освещение, наоборот, прибавляет напряжения и делает пространство холодным.

Аромат вашего дома

Вы даже не представляете, насколько аромат способен влиять на ваши чувства и эмоции, а вот маркетологи давно это знают. Замечали, что во всех торговых центрах и дорогих отелях в воздухе витает аромат, который воздействует на наши нейронные связи в мозге и заставляет нас делать дорогие покупки.

Вы тоже можете наполнить гостиную любимым ароматом с помощью аромадифузора. Сандал, мускус, белый чай, орхидея – вы можете подобрать тот аромат, который будет дарить вам гармонию и умиротворение.


Совсем не обязательно погружаться в ремонтный хаос, чтобы преобразить гостиную. Достаточно выполнить эти 7 правил и вы увидите, как комната отдыха преобразится и станет намного комфортнее и удобнее для ваших домашних. Вы с удовольствием будете собираться всей семьей в уютной гостиной и каждый вечер проводить время вместе.


0
0