Человек может смотреть на горящий огонь часами, по ощущениям это можно сравнить с медитацией. Горящие, меняющие оттенок язычки пламени, словно танцуют, они завораживают и притягивают взгляд.

В древние времена огонь был необходим для выживания. С его помощью обогревали жилища, он защищал от хищников, на нем готовили еду. До сих пор огонь в нашем сознании ассоциируется с безопасностью и благополучием. Ученые доказали, что когда человек смотрит на горящий огонь, он расслабляется, снижается артериальное давление, мы начинаем лучше себя чувствовать, отступают тревоги и напряжение.

Паровой очаг с 3D пламенем - это очаг нового поколения, который можно установить и дома, и в офисе. На данный момент это очаг с самой современной технологией имитации огня с помощью холодного пара.

Паровой очаг от ELEKAM

Как устроен паровой очаг?

Пламя в очаге образуется при проецировании лучей на пару. Такая имитация огня имеет максимальную реалистичность и является полностью безопасной для окружающих. А испаряющаяся вода повышает влажность воздуха и создает комфортный микроклимат. Пар увлажняет воздух.

Давайте рассмотрим подробнее его преимущества.

1. Сенсорная панель и управление со смартфона

Одно из самых инновационных решений – это сенсорная панель на очаге. С ее помощью вы легко сможете управлять и настраивать камин по своему вкусу.


На панели управления расположены интуитивно понятные кнопки, одним касанием вы можете поменять цвет пламени или его высоту, включить или отключить звук.

Очагом можно управлять со смартфона. Вам даже не нужно вставать с кресла, чтобы настроить камин или включить какую - то функцию. Очаг подключается к умному дому, с его помощью можно полностью контролировать работу камина, например настроить автоматическое включение и выключение очага по заданному времени.

2. Встроенный увлажнитель воздуха

Есть оптимальные значения относительной влажности воздуха, в которых человеку комфортно находится это - 40-70%. Но в зимний период, когда работают батареи, влажность воздуха не поднимается выше 25%. Сухой воздух в квартире плохо сказывается на состоянии кожи человека, на слизистых оболочках глаз, носа, горла, легких и может усилить аллергию. Для поддержания здорового микроклимата очень важно поддерживать оптимальную влажность воздуха. Поэтому у нового парового очага есть функция увлажнения воздуха: он не только увлажняет воздух и поддерживает заданную температуру, но и очищает его от пыли и микробов.

3. Тонкая настройка пламени

Тонкая настройка пламени позволяет персонализировать очаг и настроить его соответствии с вашим настроением или поводом чтобы обеспечить максимальное быстродействие и эффективность работы в тех или иных приложениях. Вы можете настроить малейшие колебания пламени, его оттенки, смену режимов и другие функции.

4. Заправка водой

Пожалуй, это самая лучшая новость для тех, кто любит инновации и новинки. Очаг легко и просто заправляется обычной водой. По сравнению с биокамином, для которого надо покупать довольно дорогое топливо. Паровой очаг обходится значительно дешевле в эксплуатации. Очаг может работать до 16 часов от одной единственной заправки. Даже при ежедневном включении очага вам придется доливать воды только 2-3 раза в месяц.

5. Автоматические системы безопасной эксплуатации

Несмотря на свою реалистичность, пламя остается холодным, вы можете даже потрогать его руками и ощутить холодный пар. Безопасность – это самое главное в работе любого прибора. Детям особенно нравится играть с пламенем и вы можете не переживать за них. В очаге исключена вероятность аварийных ситуаций, благодаря чему камин прослужит долгие годы.


6. Звуки имитации огня

Вы можете включить звук потрескивания дров в очаге и полностью расслабиться: звук пламени обладает успокаивающим действием абсолютно на всех. Если у вас стресс, напряжение, тяжелые мысли – ничто не успокоит вас так, как отдых у камина с чашкой чая или глинтвейна.

7. Для подключения нужна только розетка

Если вы не заложили камин и отдельную проводку для камина – это не проблема. Паровой очаг можно установить в любую комнату, в любое время, он подключается в розетку, как любой другой электроприбор.


У парового очага экономичный расход электричества, всего 86 Ватт.

8. Актуальность

Паровой очаг с 3D пламенем сделан с использованием самых современных технологий, сейчас он находится на пике трендов, и обладает статусом эксклюзивности. Приобретая такой очаг, вы становитесь одним из первых обладателей самого современного электроприбора. И этот очаг еще долго не потеряет актуальности, можно с уверенностью сказать, что даже через 10 лет этот очаг будет смотреться свежо и оригинально. Благодаря самым современным технологиям, этот очаг обеспечивает максимальный уровень комфорта использования для своего владельца.


9. Универсальность использования

Паровой очаг поможет воплотить в жизнь все ваши дизайнерские задумки. Его можно встроить в нишу или в стену, этот очаг можно вставить в портал, который подойдет вам по стилю. С помощью этого очага можно зонировать комнату. Паровой очаг – это безграничные возможности дизайна и полет фантазии самого высокого класса.


10. Стильный дизайн

Очаг выглядит стильно и современно, светящаяся сенсорная панель, эргономичность материалов, продуманность каждой детали поможет вам создать уникальный интерьер, независимо от того в какой комнате вы решите поставить этот очаг.


Его можно поставить и в офис, и домой, и в гостиную, и в спальню и кабинет. Узнать подробности, проконсультироваться и заказать паровой очаг можно у наших менеджеров по телефону бесплатной горячей линии 8 (800) 444 28 94.


0
0