Доставка транспортной компанией

Логисты нашей компании рассчитают для Вас оптимальные схемы перевозки, обеспечат доставку в самые короткие сроки. Мы сотрудничаем с ведущими российскими транспортными компаниями и используем в работе с клиентами наложенный платеж, чем могут похвастаться не многие компании. Обращаем Ваше внимание на то, что доставка с наложенным платежом осуществляется только на территории России, и не во все города. Доставка осуществляется до терминала транспортной компании в Вашем городе либо до двери. С учетом Ваших пожеланий наши менеджеры с легкостью подберут Вам вариант авиаперевозки вашей покупки, что позволит сэкономить время доставки.

Как правильно принимать груз в транспортной компании

Если при приеме груза получатель письменно не заявил претензию перевозчику, то есть не сделал запись в товарно-транспортных документах или не составил с перевозчиком Коммерческий акт о недостаче и/или повреждении груза, то считается, что он получил груз в соответствии с условиями договора перевозки и он лишается возможности возместить стоимость груза. В таком случае поврежденные элементы получатель может приобрести у продавца по смете за конкретную деталь и самостоятельно оплачивает стоимость перевозки данных деталей. В случае соблюдения вышеперечисленных условий «ELEKAM» получает страховое вознаграждение от ТК и отправляет покупателю детали на замену за свой счет, а также оплачивает стоимость их транспортировки до покупателя. Проверьте внешнее состояние упаковки на наличие вмятин, потертостей, разрывов и прочих повреждений.

Что делать, если упаковка повреждена:

  1. Запросите у водителя или в отделе выдачи на терминале форму акта для сообщения об обнаруженных дефектах.
  2. Максимально подробно опишите повреждения. В случае, если груз вскрывался непосредственно при получении, и вы обнаружили внутренние повреждения (трещины на деталях, царапины и вмятины на каких-либо элементах и т.п.), обязательно укажите это в акте.
  3. Советуем также сделать пометку об обнаруженных дефектах в транспортной накладной на выдачу груза и сделать фотографии обнаруженных дефектов.
  4. Обязательно сохраните копии акта о дефектах и транспортной накладной – на основании данных документов транспортная компания будет производить страховую выплату.
  5. Обратитесь в транспортную компанию для уточнения процедуры оформления страховой выплаты.

Мы работаем с транспортными компаниями:

  • ТК «DPD»
  • ТК "Энергия"
  • ТК «GTD» (старое название «КИТ»)
  • ТК «ЖелДорЭкспедиция»
  • ТК «Байкал-сервис»
0
0