Тенденция к постоянному росту популярности электрокаминов по сравнению с традиционными дровяными каминами в последнее время всё более усиливается. И тому есть весомые причины.
Во-первых, стоимость установки в жилом помещении обычного камина существенно выше, чем у его электрического аналога.

Во-вторых, сама установка электрокамина по своей простоте и быстроте ни в какое сравнение не идет с трудоемкими и продолжительными мероприятиями по установке дровяного камина, устройством его дымохода и т.д.

В-третьих, электрокамин может быть установлен в подавляющем большинстве помещений, а единственным обязательным условием для этого является наличие электричества. При этом не требуется никаких согласований, разрешений от властей, заверений проектов и перепланировок помещения.

В-четвертых, электрокамину не требуется топливо, которое к тому же нужно не только покупать и доставлять до места назначения, но и после его использования убирать продукты его горения, а также осуществлять другие не очень простые действия по его обслуживанию (например, чистку дымохода).

В-пятых, полное отсутствие опасности возгорания от открытого огня. Это особенно актуально, когда в семье есть маленькие дети или домашние животные.

В-шестых, электрокамины включаются и выключаются одним нажатием кнопки, что избавит хозяина от необходимости долго разжигать дрова, вернувшись домой после тяжелого трудового дня, или тушить огонь всеми доступными средствами, когда вдруг срочно потребовалось куда-то срочно уйти по делам, а дома больше никого нет.

Современные технологии и богатейший опыт, накопленный производителями за последнее время, позволяют изготавливать электрокамины настолько качественно и аутентично, что порой отличить их визуально от дровяных не представляется возможным.

Электрокамин, как и его старший собрат, одновременно реализует сразу две основные функции – обогрева внутреннего пространства и украшения интерьера. Обе эти функции этот прибор осуществляет на высоком уровне.

Особо стоит обратить внимание на вторую из них, ведь чаще всего именно желание украсить помещение и становится определяющим мотивом установки электрокамина, одно присутствие которого порой преображает интерьер до неузнаваемости.

Поскольку камин является основным элементом внутреннего дизайна, то и часто выбор его вида и модели во многом зависит от его «внешности». Сегодня людям, желающим установить электрокамин, предлагается широчайший ассортимент. Это и камины в классическом стиле, и в современном, и угловые, и очаги... И всё это разных моделей и оформления.

Пожалуй, самым востребованным сегодня видом электрокаминов сегодня являются линейные, что неудивительно, поскольку эти камины выглядят по-настоящему шикарно. Помещение, в котором установлен такой камин, не спутаешь ни с каким другим. Оно приобретает ореол изысканности и респектабельности с хорошо ощутимым оттенком оригинальности и необычности.

Линейные электрокамины отличаются весьма характерным внешним видом – они довольно широкие, но при этом не очень высокие. В любом случае их ширина существенно превышает их высоту. Такая «внешность» сразу выделяет линейные модели из общей массы электрокаминов. Соответственно и интерьер, где такой прибор находится, будет выглядеть не только элегантно, но и весьма оригинально. Если к традиционным видам электрокаминов люди за последнее время уже привыкли, то линейные модели могут любого удивить своей новизной.

Помимо свежего и изысканного внешнего вида, линейные электрокамины имеют немало характеристик, выгодно отличающих их от других видов подобных электроприборов. Среди таковых можно отметить следующие:

  • возможность установки в относительно небольшом помещении, причем нередко такой прибор можно поставить, например, под книжные полки или расположить другим схожим способом. Бывает, что его устанавливают даже в ванной;
  • широкие дизайнерские возможности. Так, его легко можно встроить в интерьер, не особо нарушая его привычный уклад. И напротив – когда у хозяина есть желание значительно трансформировать дизайн помещения, на линейном камине можно сделать весомый акцент, установив его отдельно. Нередко такие устройства устанавливают в специальных нишах на некотором расстоянии от пола, и тогда помещение приобретает современный вид в стиле хай-тек;
  • многообразие моделей и декора. Сегодня покупателю предлагается довольно большое количество различных моделей линейных каминов, имеющих современное техническое оснащение, способных выполнять как основные, так и дополнительные функции. При этом желающие приобрести такое устройство могут заказать разные стили его декора, например, современный, классический и т.д., и, конечно, требующийся цвет отделки.
Помимо указанных преимуществ, линейные модели обладают и другими достоинствами, характерными для всех электрокаминов. В любом случае такой камин может удовлетворить большинство желающих сделать свой дом уютнее и респектабельнее, недаром сегодня линейные электрокамины являются настоящим хитом продаж, заметно превосходя по востребованности другие виды.
Любой желающий купить линейный электрокамин может легко это сделать, обратившись в компанию ELEKAM, просто позвонив по бесплатному номеру, указанному в шапке сайта, или заказав обратный звонок.

Компания ELEKAM предлагает ценителям уюта и элегантности около 90 моделей линейных электрокаминов, в разном стилистическом оформлении (от классики до хай-тека), различного цвета и размеров.

По всем вопросам, касающимся технических характеристик, декора, приобретения, вывоза, доставки и установки линейных каминов можно бесплатно проконсультироваться со специалистом компании.

Таким образом, линейный электрокамин является едва ли не самым идеальным вариантом для установки в небольшое помещение, но и в любом другом пространстве он тоже будет смотреться вполне органично, превращая его в замечательную зону комфорта, которая к тому же будет отличаться изысканностью и свежестью дизайна.

0
0