С тех пор как люди приручили огонь прошла не одна сотня лет. Раньше он был жизненно важной необходимостью: c его помощью готовили, согревались, защищали свои жилища от диких животных. Огонь символизировал саму жизнь и продолжение рода.

Но и сейчас камины не теряют популярности. В чем же секрет такого многовекового успеха?

Потребности современного человека не сильно отличаются от потребностей наших предков. Мы по - прежнему ассоциируем вид горящего пламени с теплым домом, вкусной едой и безопасностью. А кто же не хочет этого для себя и своей семьи?

Электрокамин с кристаллами от ELEKAM

Проводить вечера у горящего камина, рядом с близкими и любимыми людьми, наслаждаться уютом и любоваться танцующими язычками пламени, выключить звук на телефоне и забыть о работе, о школьных отметках детей и плохих новостях в чатах.
Слышать только звук потрескивающих дров в камине и ощущать спокойствие и умиротворение. Разве не об этом вы мечтаете?

Электрокамин – это электрический прибор, который имитирует горение пламени при помощи звуковых и визуальных эффектов. Он намного безопаснее, удобнее и современнее своих предшественников. Рассмотрим подробнее какие плюсы есть у современных электрокаминов.

Плюсы электрокамина:

1. Простая установка

Наши предки и подумать не могли, что когда – нибудь установка камина будет занимать всего 5 минут. Благодаря современным технологиям это стало реальностью. Для подключения камина нужна только розетка, поэтому его можно установить в любой комнате: от кухни до гостиной.

Забудьте о дымоходах, отдельной проводке и прочих неудобствах, электрокамин создан, чтобы дарить вам легкость бытия. Портал приезжает в уже собранном виде. Поэтому вам остается только вставить очаг в портал и включить его в розетку. И уже через 5 минут вы можете наслаждаться звуком потрескивания дров и теплом живого очага.

2. Безопасность

Самый большой минус дровяных очагов – это опасность пожара. Тлеющий уголек, который выпал на ковер может стать источником страшной опасности. Хорошо, что это осталось в прошлом. В современных электрокаминах нет источника пожарной опасности, дрова и угли не горят в них по-настоящему, а значит опасность пожара исключена. Даже стекло, которое закрывает фронтальную часть очага остается холодным, а значит к нему можно безопасно прикасаться, обжечься об электрокамин невозможно.

3. Простая эксплуатация

Помните детские стихи про Золушку:
«На Золушке платье от сажи черно.
Сидит она, смотрит печально в окно.»


Дровяные камины и печи доставляли много проблем по содержанию и уборке своим владельцам. Зола и сажа становились ежедневной платой, с которой люди мирились в обмен на тепло и пищу. Но выгребать золу и сажу приходилось каждый день. Представляете, сколько хлопот было у бедной Золушки? К счастью, зола, сажа и пепел ушли в прошлое вместе с дровяными каминами. От электрокамина нет никаких хлопот, он не требует ежедневной уборки, ведь от него нет ни золы, ни пепла. Вам остается только протирать пыль на портале сухой материей из микрофибры.

4. Функция обогрева

Несмотря на то, что современные квартиры отапливаются с помощью батарей, бывают в году месяцы, когда хочется добавить в квартиру тепла. Например, осенью, когда отопление еще не включили, а на улице уже сыро, ветрено и промозгло. Или морозными декабрьскими вечерами, когда за окном – 20 градусов, а то и больше. Приходишь с улицы и хочется закутаться в плед, посидеть у теплого очага и выпить горячего чая. А ведь даже летом в нашем непредсказуемом климате может выпасть снег, и вам захочется обогреть квартиру. Став обладателем электрокамина, вы больше не будете зависеть ни от времени года, ни от погоды за окном, ни от прихотей коммунальщиков.

Вы сами можете в любой момент включить камин в режим обогрева и даже настроить нужную температура. А летом, когда на улице жарко функцию обогрева можно отключить и просто наслаждаться пламенем в декоративном режиме.

5. Высокая реалистичность

Благодаря современным технологиям, пламя в электрокамине выглядит практически как настоящее. Наши клиенты часто пишут нам, что их гости не могут поверить, что пламя в очаге не настоящее и трогая холодное стекло, за которым бушует пламя, остаются в полном восторге.

6. Звук потрескивания дров

Думаете, что электрокамин все равно не сможет заменить пламя настоящего костра? Просто вы еще не слышали, насколько реалистично звучит функция потрескивания дров в электрокамине. Кстати, ученые доказали, что звук горящих поленьев обладает таким же медитативным действием на организм, как и шум воды или звуки леса. Под этот звук можно помедитировать, помечтать или, если у вас есть проблемы со сном, можно установить таймер на выключение камина в определенное время и спокойно заснуть под шум горящих поленьев. А еще этот звук не просто успокаивает и снимает стресс, но и обладает лечебными свойствами: снижает артериальное давление и успокаивает нервную систему.

7. Уют

Что может быть лучше, чем сидеть дома в дождливую погоду, слушать успокаивающий звук потрескивания дров, наслаждаться живым пламенем и общением с близкими? Камин – это центр притяжения для всех членов семьи, благодаря ему вы будете чаще собираться вместе по вечерам и проводить время за душевными разговорами, настольными играми или чтением любимых книг. Горящий камин в гостиной создает неповторимую атмосферу теплого семейного очага и благополучия, повышает настроение и укрепляет семейные узы.

8. Стильный предмет мебели

Камин всегда являлся показателем высокого статуса своего владельца: его украшали лепниной и золотом, фресками и различными орнаментами, делали порталы из мрамора и выставляли на всеобщее обозрение. Он всегда добавлял роскоши и аристократизма интерьеру и вызывал восхищение и зависть гостей. С тех пор многое изменилось, но только не эстетическая функция камина. Даже сегодня, несмотря на обилие разной мебели, камин остается неповторимым, уникальным и оригинальным предметом интерьера, который выделит ваш дом и вашу гостиную среди сотен таких же гостиных.

Именно с помощью камины вы можете придать своей гостиной изюминку и даже выстроить весь интерьер вокруг этой одной детали. Заказали камин с золотой патиной? Тогда вам точно подойдет хрустальная люстра и мебель для гостиной с элементами патины. На что будут обращать внимание гости приходя к вам домой? На удобный диван или красивый ламинат? Это вряд ли, зато камин точно останется у них в памяти и ваш интерьер запомнится им как образец элегантности и хорошего вкуса.

9. Функциональность

Если вы думаете, что электрокамин в доме - это просто красивый предмет мебели от которого нет практической пользы. Вы ошибаетесь. Камин - это удобство, красота и практичность в любом интерьере.


Во-первых, на портал можно поставить ТВ, таким образом сменить банальную тумбу на более оригинальный вариант. Ширину портала можно выбрать любую, значит даже самому масштабному экрану хватит места.

Во- вторых, на портал можно поставить книги, чтобы они всегда были под рукой или рамки с фотографиями, чтобы чаще вспоминать приятные моменты.

Тем более сейчас можно найти портал на любой вкус: от классических каминов с имитацией дров, до шикарных, ультрасовременных, линейных каминов, в которых используются кристаллы в качестве декоративного топлива.

А в- третьих, не забывайте про функцию обогрева, чтобы никогда больше не мерзнуть у себя дома и настраивать температуру по своему желанию.

10. Доступность

Годами мечтаете о покупке камина, но все время откладываете? Думаете, что для вас это слишком "дорогое удовольствие"? Приготовьтесь, сейчас вы будете сильно удивлены! У нас в Elekam цена за каминокомплект (это уже готовый портал + очаг с функцией обогрева) начинаются от 25 900 руб.

Мы можем позволить себе такие цены потому, что мы производим камины с 2005 года и работаем без посредников.


Вы еще стоите на ногах? Тогда бегом к нам на сайт, исполнять мечты о камине и самом уютном доме.

Тем более у нас всегда есть модели в наличии, на любой вкус и бюджет. А если вам ничего не подойдет, мы изготовим камин по индивидуальному заказу: подберем портал, выберем очаг с нужными функциями, и даже сделаем портал нужного размера и цвета.


0
0